МОАУ "СОШ № 86"
г. Оренбург, Оренбургская область
  • Профориентационная работа

    25 марта 10а класс естественно-научного профиля вместе со своим классным руководителем Дустаевой Н.Ф. посетили практическое занятие «Препарирование речного рака» в ОГПУ.
    Профориентационная работа.
    Изучать биологию по картинкам в учебнике интересно далеко не всем. Другое дело – вскрыть настоящего речного рака! На практическом занятии с кандидатом биологических наук, доцентом кафедры ботаники и зоологии Л. Л. Деминой ребятам удалось выяснить, что сердце у рака совсем не красное, как на картинке. Его сердце – полупрозрачный пятиугольный мешочек, расположенный на спинной стороне.

    Отпрепарировав пищеварительную систему и основательно её изучив, ребята с педагогом добрались до брюшной нервной цепочки. Затем изучили выделительную систему рака – зелёные железы (которые оказались совсем не зелёные). Отпрепарировав ножки рака, ребята увидели, на каких из них располагаются жабры.

    Было очень интересное, познавательное и содержательное занятие!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie